Schule Höri

Lehrpersonen

Altorfer SelinaKindergartenlehrperson [Kindergarten Brunnehüsli 2]

Bachofner Damaris
5./6. Klasse Hug: diverse Pflichtfächer
Beutler MarianneKlassenlehrperson Unterstufe [3. Klasse]

Bundi Martin [2. Klasse]
Diggelmann YvonneFachlehrperson [3. Klasse]

3. Klasse: Co-Lehrperson
Ganz Annette
Kindergarten Brunnehüsli 1: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Integrative Förderung (IF)
Kindergarten Brunnehüsli 2: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Integrative Förderung (IF)
Honsell Larissa [3./4. Klasse]
Hotz RitaMusikalische Grundschule

Kindergarten Niederhöri: Musikalische Grundschule
Kindergarten Brunnehüsli 1: Musikalische Grundschule
Kindergarten Brunnehüsli 2: Musikalische Grundschule
1. Klasse: Musikalische Grundschule
Kindergarten Weiher: Musikalische Grundschule
Hug Amina [5./6. Klasse Hug]
5./6. Klasse Rütti: Französisch
Hunold EvelyneKlassenlehrperson Unterstufe

3./4. Klasse: diverse Pflichtfächer
Kahrmann Amélie [Kindergarten Weiher]
Kofel DianaHandarbeitslehrperson

4. Klasse : Handarbeit
5./6. Klasse Rütti: Handarbeit
2. Klasse: Handarbeit
5./6. Klasse Hug: Handarbeit
Läuppi Flavia [1. Klasse]
Locher LuziaLogopädin

Loretz MartinaHandarbeitslehrperson

3. Klasse: Handarbeit
5./6. Klasse Rütti: Handarbeit
3./4. Klasse: Handarbeit
5./6. Klasse Hug: Handarbeit
Massmünster Reto [Kindergarten Brunnehüsli 1]
Monsch IreneFachlehrperson

3. Klasse: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Kindergarten Weiher: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Integrative Förderung (IF)
Müller FabienneKlassenlehrperson Unterstufe

2. Klasse: diverse Pflichtfächer
Ringli StefanKlassenlehrperson Unterstufe

3. Klasse: Begabtenförderung
4. Klasse : diverse Pflichtfächer, Begabtenförderung
5./6. Klasse Rütti: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Co-Lehrperson, Begabtenförderung
2. Klasse: Begabtenförderung
3./4. Klasse: Begabtenförderung
5./6. Klasse Hug: Begabtenförderung, Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Rütti BeatriceKlassenlehrperson Mittelstufe [5./6. Klasse Rütti]

5./6. Klasse Hug: Englisch
Scholl LindaISR-/IF-Lehrperson

4. Klasse : Integrative Förderung (IF)
5./6. Klasse Rütti: Integrative Förderung (IF)
2. Klasse: Integrierte Sonderschulung
3./4. Klasse: Integrative Förderung (IF)
5./6. Klasse Hug: Integrative Förderung (IF)
Schwer Steven [4. Klasse]
5./6. Klasse Hug: Englisch
Sedelberger Ursula [Kindergarten Niederhöri]
Signer PriskaFachlehrperson

3. Klasse: Integrative Förderung (IF)
Kindergarten Niederhöri: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Integrative Förderung (IF)
2. Klasse: Integrative Förderung (IF)
1. Klasse: Integrative Förderung (IF)
Thomen MajaFachlehrperson

4. Klasse : Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
2. Klasse: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
3./4. Klasse: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
1. Klasse: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)