Schule Höri

Lehrpersonen

Altorfer SelinaKindergartenlehrperson [Kindergarten Brunnehüsli 2]

Altorfer-Schmid Sandra
Kindergarten Brunnehüsli 1: Integrative Förderung (IF)
Kindergarten Brunnehüsli 2: Integrative Förderung (IF)
Bachofner Damaris
6. Klasse : diverse Pflichtfächer
Beutler MarianneKlassenlehrperson Unterstufe

Boateng Cindy [4./5. Klasse]
Bundi Martin [3. Klasse]
Bura Katja [Kindergarten Brunnehüsli 1]
Diggelmann YvonneFachlehrperson [1. Klasse Diggelmann/Thomen]

3. Klasse: Co-Lehrperson
Ganz Annette
Kindergarten Brunnehüsli 1: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Kindergarten Brunnehüsli 2: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Giannachi Valentina [Kindergarten Niederhöri]
Honsell Larissa [1. Klasse Honsell]
Hotz RitaMusikalische Grundschule

Kindergarten Niederhöri: Musikalische Grundschule
Kindergarten Brunnehüsli 1: Musikalische Grundschule
2. Klasse: Musikalische Grundschule
Kindergarten Brunnehüsli 2: Musikalische Grundschule
1. Klasse Diggelmann/Thomen: Musikalische Grundschule
Hug Amina [6. Klasse]
4./5. Klasse: Französisch
Hunold EvelyneKlassenlehrperson Unterstufe

1. Klasse Honsell: diverse Pflichtfächer
Kofel DianaHandarbeitslehrperson

3. Klasse: Handarbeit
1. Klasse Diggelmann/Thomen: Handarbeit
5. Klasse: Handarbeit
6. Klasse : Handarbeit
Läuppi Flavia [2. Klasse]
Locher LuziaLogopädin

Loretz MartinaHandarbeitslehrperson

4. Klasse : Handarbeit
2. Klasse: Handarbeit
1. Klasse Honsell: Handarbeit
4./5. Klasse: Handarbeit
Müller FabienneKlassenlehrperson Unterstufe

3. Klasse: diverse Pflichtfächer
Perren-Bachmann Cornelia
1. Klasse Diggelmann/Thomen: Integrative Förderung (IF)
1. Klasse Honsell: Integrative Förderung (IF)
Rimner Mirjam
Ringli StefanKlassenlehrperson Unterstufe [4. Klasse]

3. Klasse: Begabtenförderung
4. Klasse : diverse Pflichtfächer, Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
2. Klasse: Begabtenförderung
4./5. Klasse: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
5. Klasse: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Begabtenförderung
Rütti BeatriceKlassenlehrperson Mittelstufe [4. Klasse]

Scholl LindaISR-/IF-Lehrperson

4. Klasse : Integrative Förderung (IF)
2. Klasse: Mensch und Umwelt
4./5. Klasse: Integrative Förderung (IF)
5. Klasse: Integrative Förderung (IF)
6. Klasse : Integrative Förderung (IF)
Schwer Steven [5. Klasse]
4./5. Klasse: Englisch
Seirjie-Schallenberg Maria
2. Klasse: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Integrative Förderung (IF)
1. Klasse Honsell: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Signer PriskaFachlehrperson

3. Klasse: Integrative Förderung (IF), Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Kindergarten Niederhöri: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Integrierte Sonderschulung
Thomen MajaFachlehrperson [1. Klasse Diggelmann/Thomen]