Schule Höri

Lehrpersonen

Altorfer SelinaKindergartenlehrperson [Kindergarten Brunnehüsli 2]

Altorfer-Schmid SandraFachlehrperson

Kindergarten Brunnehüsli 1: Integrative Förderung (IF)
Kindergarten Brunnehüsli 2: Integrative Förderung (IF)
Bachofner DamarisFachlehrperson

6. Klasse : diverse Pflichtfächer
Boateng CindyKlassenlehrperson [4./5. Klasse]

Bundi MartinKlassenlehrperson [3. Klasse]

Bura KatjaKindergartenlehrperson [Kindergarten Brunnehüsli 1]

Diggelmann YvonneKlassenlehrperson [1. Klasse Diggelmann/Thomen]

3. Klasse: Co-Lehrperson
Ganz AnnetteFachlehrperson Kindergarten

Kindergarten Brunnehüsli 1: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Kindergarten Brunnehüsli 2: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Giannachi ValentinaKindergartenlehrperson [Kindergarten Niederhöri]

Honsell LarissaKlassenlehrperson [1. Klasse Honsell]

Hotz RitaMusikalische Grundschule

Kindergarten Niederhöri: Musikalische Grundschule
Kindergarten Brunnehüsli 1: Musikalische Grundschule
2. Klasse: Musikalische Grundschule
Kindergarten Brunnehüsli 2: Musikalische Grundschule
1. Klasse Diggelmann/Thomen: Musikalische Grundschule
Hug AminaKlassenlehrperson [6. Klasse]

4./5. Klasse: Französisch
Hunold EvelyneFachlehrperson

1. Klasse Honsell: diverse Pflichtfächer
Kofel DianaHandarbeitslehrperson

3. Klasse: Handarbeit
1. Klasse Diggelmann/Thomen: Handarbeit
5. Klasse: Handarbeit
6. Klasse : Handarbeit
Läuppi FlaviaKlassenlehrperson [2. Klasse]

Locher LuziaLogopädin

Loretz MartinaHandarbeitslehrperson

4. Klasse : Handarbeit
2. Klasse: Handarbeit
1. Klasse Honsell: Handarbeit
4./5. Klasse: Handarbeit
Müller FabienneFachlehrperson

3. Klasse: diverse Pflichtfächer
Perren-Bachmann CorneliaFachlehrperson

1. Klasse Diggelmann/Thomen: Integrative Förderung (IF)
1. Klasse Honsell: Integrative Förderung (IF)
Rimner MirjamLogopädin

Ringli StefanFachlehrperson [4. Klasse]

3. Klasse: Begabtenförderung
4. Klasse : diverse Pflichtfächer, Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
2. Klasse: Begabtenförderung
4./5. Klasse: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
5. Klasse: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Begabtenförderung
Rütti BeatriceKlassenlehrperson [4. Klasse]

Scholl LindaFachlehrperson

4. Klasse : Integrative Förderung (IF)
2. Klasse: Mensch und Umwelt
4./5. Klasse: Integrative Förderung (IF)
5. Klasse: Integrative Förderung (IF)
6. Klasse : Integrative Förderung (IF)
Schwer StevenKlassenlehrperson [5. Klasse]

4./5. Klasse: Englisch
Seirjie-Schallenberg MariaFachlehrperson

2. Klasse: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Integrative Förderung (IF)
1. Klasse Honsell: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Signer PriskaFachlehrperson

3. Klasse: Integrative Förderung (IF), Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Kindergarten Niederhöri: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Integrierte Sonderschulung
Thomen MajaKlassenlehrperson [1. Klasse Diggelmann/Thomen]