Schule Höri

Lehrpersonen

Selina AltorferKindergartenlehrperson [Kindergarten Brunnenhüsli]

Martin BundiKlassenlehrperson [3. Klasse Bundi]

2. Klasse: diverse Pflichtfächer
Katja BuraKindergartenlehrperson [Kindergarten Brunnenhüsli]

Yvonne DiggelmannKlassenlehrperson [1. Klasse Rensch/Diggelmann]

Daniel DroeschFachlehrperson

6. Klasse Galliker: Integrierte Sonderschulung / Integrative Förderung (IF) / Französisch
4. Klasse Wiesmann: Integrative Förderung (IF)
5. Klasse Schwer: Integrative Förderung (IF) / Integrierte Sonderschulung
5. Klasse Gisin: Integrative Förderung (IF)
4. Klasse Rüegg: Integrative Förderung (IF)
Janine Feierabend
Kindergarten Brunnenhüsli: Integrative Förderung (IF) / Integrierte Sonderschulung (IS)
Aisling Galliker CabezasKlassenlehrperson [6. Klasse Galliker]

Annette GanzFachlehrperson Kindergarten

Kindergarten Brunnenhüsli: Deutsch als Zweitsprache (DaZ) / Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
David Gisin [5. Klasse Gisin]
Oriana Göldi
4. Klasse Wiesmann: Französisch
5. Klasse Gisin: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Larissa HonsellKlassenlehrperson [1. Klasse Honsell]

Rita HotzMusikalische Grundschule

Kindergarten Niederhöri: Musikalische Grundschule
Kindergarten Brunnenhüsli: Musikalische Grundschule / Musikalische Grundschule
1. Klasse Rensch/Diggelmann: Musikalische Grundschule
1. Klasse Honsell: Musikalische Grundschule
3. Klasse Bundi: Musikalische Grundschule
2./3. Klasse Wältner/Müller: Musikalische Grundschule
Evelyne HunoldFachlehrperson

3. Klasse Bundi: diverse Pflichtfächer
Diana KofelTTG-Lehrperson

6. Klasse Galliker: Textiles und Technisches Gestalten
1. Klasse Rensch/Diggelmann: Textiles und Technisches Gestalten
3. Klasse Bundi: Textiles und Technisches Gestalten
2./3. Klasse Wältner/Müller: Textiles und Technisches Gestalten
2. Klasse: Textiles und Technisches Gestalten
5. Klasse Gisin: Textiles und Technisches Gestalten
Flavia LäuppiKlassenlehrperson [2. Klasse]

Sonja LautnerKindergartenlehrperson [Kindergarten Niederhöri]

Luzia LocherLogopädin

Martina LoretzTTG-Lehrperson

4. Klasse Wiesmann: Textiles und Technisches Gestalten
5. Klasse Schwer: Textiles und Technisches Gestalten
1. Klasse Honsell: Textiles und Technisches Gestalten
Fabienne MüllerFachlehrperson [2./3. Klasse Wältner/Müller]

2./3. Klasse Wältner/Müller: diverse Pflichtfächer
Cornelia PeterFachlehrperson

Kindergarten Niederhöri: Deutsch als Zweitsprache (DaZ) / Integrative Förderung (IF) / Integrierte Sonderschulung
1. Klasse Honsell: Integrierte Sonderschulung / Integrative Förderung (IF)
3. Klasse Bundi: Integrative Förderung (IF) / Integrierte Sonderschulung
Tanja Rensch [1. Klasse Rensch/Diggelmann]
Stefan RingliFachlehrperson

6. Klasse Galliker: Begabtenförderung / Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
4. Klasse Wiesmann: Deutsch als Zweitsprache (DaZ) / Begabtenförderung / diverse Pflichtfächer
5. Klasse Schwer: Begabtenförderung / diverse Pflichtfächer / Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
1. Klasse Rensch/Diggelmann: Begabtenförderung
1. Klasse Honsell: diverse Pflichtfächer / Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
5. Klasse Gisin: Sport
Carola RüeggKlassenlehrperson [4. Klasse Rüegg]

Ruth Schmid
3. Klasse Bundi: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
2./3. Klasse Wältner/Müller: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Steven SchwerKlassenlehrperson [5. Klasse Schwer]

Maria Seirjie-SchallenbergFachlehrperson

1. Klasse Rensch/Diggelmann: Integrative Förderung (IF)
2./3. Klasse Wältner/Müller: Integrierte Sonderschulung / Integrative Förderung (IF)
2. Klasse: Deutsch als Zweitsprache (DaZ) / Integrative Förderung (IF)
Christine WältnerKlassenlehrperson [2./3. Klasse Wältner/Müller]

Cindy WiesmannKlassenlehrperson [4. Klasse Wiesmann]

Jessica ZollikerKindergartenlehrperson [Kindergarten Weiher 2]